Вчера, 16 мая, в дежурную часть города металлургов обратилась взволнованная женщина. Она сообщила, что пропал ее несовершеннолетний сын. Череповчанка пояснила, что 9-летний ребенок ушел из дома около трех часов дня кататься на самокате. Домой в определенное время он не вернулся. Мать пыталась найти сына своими силами, но у нее ничего не получилось. В десять часов вечера она обратилась в правоохранительные органы и в поисковые отряды. 
Несовершеннолетнего череповчанина искали как полицейские, так и неравнодушные граждане. В ходе розыска было установлено, что мальчик может находиться в районе Заягорбского моста на улице Боршодской. Сегодня утром один из горожан сообщил, что видел схожего по ориентировкам подростка рядом с ж/д путями на улице Боршодской. Полицейские незамедлительно выехали на место и нашли пропавшего. Ребенок сидел под железнодорожным мостом на своем самокате. 
Мальчик пояснил, что ночь он провел здесь же под мостом.  На данный момент с ребенком и его матерью работают психологи. Совместно с сотрудниками ПДН они проведут для них профилактическую беседу.  Сообщает ИА «СеверИнфо».