Вчера, 12 мая, в 18.48 пожарным Череповца поступила информация о возгорании автомобиля на проспекте Октябрьского, 92. Загорелся черный «Форд Мондео», владельцем которого является мужчина 1990 г.р. Собственник сам ликвидировал огонь. По его словам, он заглушил на парковке машину, а через минуту из-под капота пошел дым. 
В результате пожара у иномарки повредилась внутренняя обшивка подкапотной части. Мужчина, тушивший свой автомобиль, получил ожоги кистей, но от госпитализации отказался. На вызов выезжали шесть специалистов и две единицы техники. Предварительно, возгорание возникло из-за неисправности узлов агрегатов автомобиля. 
Помимо этого, вчера случился пожар еще и в Вологде. Огонь разгорелся на балконе одной из квартир пятиэтажного дома на площади Бабушкина, 8. Возгорание распространилось на два квадратных метра. Пострадали деревянный шкаф, остекление балконного блока и пластиковые элементы. Пять жильцов дома эвакуировались из здания самостоятельно. По оценке экспертов, пожар возник из-за неосторожного обращения с огнем. Сообщает ИА «СеверИнфо».