Вчера, 10 мая, около пяти утра в Бабаевском районе на 4 км трассы Борисово – Погост произошло ДТП. По имеющейся информации, 18-летний гражданин, находящийся за рулем иномарки «Фольксваген Поло», не справился с управлением и перевернулся на автомобиле. При этом водительских прав у молодого человека нет, также он не был и пристегнут. С травмами пострадавшего доставили в медучреждение.
В тот же день на территории Вологодчины случилось еще одно ДТП. В 10.55 в Великоустюгском районе на 17 км дороги Михнинская –Теплогорье – Подосиновец с трассы вылетела машина «Лада Веста». Житель Кировской области – мужчина 1967 г.р. – не смог справиться с управлением. Девушка 2001 г.р. была госпитализирована сразу, позднее за помощью обратилась и гражданка 1970 г.р. 
Добавим, что с 6 по 10 мая на трассах области произошло 13 происшествий, в них 16 человек получили травмы. За этот же период вологодские инспекторы ГИБДД поймали на дорогах 103 нетрезвых водителей. Еще 124 автолюбителя ездили без прав, а 170 не предоставили преимущества пешеходам. Сообщает ИА «СеверИнфо».