Вологжанку 1940 г.р. пытались обмануть популярным мошенническим способом. Позвонившие ей люди представились сотрудниками банка и сказали, что счетом женщины завладели неизвестные. Старушке посоветовали снять все средства и перевести их на «безопасные» счета. Забрав деньги из банка, гражданка пошла в торговый центр и уже готова была перечислить деньги. Однако, стоя в очереди, разговор пенсионерки с преступниками услышала женщина 1988 г.р., которая убедила старушку ничего не переводить. Жительница Вологды провела с неосторожной землячкой профилактический разговор, а также вызвала полицию. 
А вот череповчанке 1988 г.р. так не повезло, ее обманули по другой «классической схеме». Гражданке позвонили и рассказали, что на нее якобы пытаются оформить кредит. Для отмены операции необходимо было открыть займ в 450 тысяч рублей, а затем перевести средства на продиктованные реквизиты. Жительница Череповца выполнила все инструкции преступников и в итоге лишилась своих денег.
Всего в полицию за минувший день поступило семь заявлений о мошенничестве. Вологжане потеряли около 765 тысяч рублей. Сообщает ИА «СеверИнфо».