Следственными органами Устюженского района завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя Чагодощенского района. Мужчине предъявлено обвинение сразу по нескольким статьям. Следователи считают его виновным в незаконном лишении свободы несовершеннолетнего ребенка, а также в обороте взрывчатых средств и наркотиков. 
Обвиняемый, находясь в наркотическом опьянении, запер в своем доме, расположенном в селе Покровское, своих несовершеннолетних детей и 13-летнюю девочку, которая пришла к ним в гости. Мужчина препятствовал выходу ребят на улицу. Девочка позвонила родителям и сообщила об инциденте и о том, что глава семейства ее подруги ведет себя неадекватно. Родители подростка обратились в полицию. Кроме того, перед тем, как запереть детей в доме, гражданин выгнал на улицу свою супругу. Женщина, находясь за дверями дома, вела с ним переговоры до приезда правоохранительных органов. Полицейские вскрыли дверь и задержали мужчину. 
Во время осмотра жилища подозреваемого были обнаружены и изъяты наркотические вещества и метательные взрывчатые вещества. Следователями собрана достаточная доказательная база. Дело передано в суд. Сообщает ИА «СеверИнфо».