Сообщение о пожаре в поселке Полдарса в Великоустюгском районе пришло спасателям вчера в 14.51. Горел одноэтажный деревянный шестиквартирный дом на улице Александра Попова, 20.
Огонь распространился на 90 квадратных метров и уничтожил две квартиры. Внутренняя и наружная отделка, а также чердачное помещение повреждены. Мужчина 1973 г.р. получил 30% ожоги 2-3 степени в разных частях тела. Его госпитализировали в районную больницу. Четыре человека эвакуировались самостоятельно до прибытия спасателей. Тушили пожар 12 человек и четыре единицы техники. Предварительно, возгорание случилось из-за электрооборудования или неосторожного обращения с огнем. 
Также вчера произошло два происшествия в Вологодском районе. В садовом товариществе «Можайское» сгорел одноэтажный дачный дом. Собственник – мужчина 1955 г.р. По словам специалистов, причиной являлась неисправность или неправильное устройство дымовой трубы. 
Другой пожар уничтожил частную деревянную баню в деревне Бачманка, а также повредил пристроенный к ней дощатый дровяник. Тушили огонь 19 человек и пять единиц техники. Предварительной версией случившегося называют недостаток изготовления и конструкции электрооборудования. Сообщает ИА «СеверИнфо».