Сообщение о пожаре в девятиэтажном доме на улице Тимохина,18/32 поступило спасателям Череповца вчера в 23.35. Возгорание произошло в двухкомнатной квартире на седьмом этаже. Собственник недвижимости – мужчина 1972 года рождения.
Огонь распространился на два квадратных метра и уничтожил кресло. Отделка комнаты и диван также повреждены, пространство всей квартиры полностью закопчено. Хозяин жилища был спасен пожарными. Он получил ожоги нижних конечностей и живота 1 и 2 степени. Потерпевшего госпитализировали в медучреждение. Шесть человек покинули здание самостоятельно. Предварительно, возгорание возникло из-за неосторожного обращения с огнем. На вызове работали пять единиц техники и 16 пожарных.
Кроме того, вчера днем случился в городе металлургов еще один схожий эпизод на улице Ветеранов, 18. Здесь возгорание произошло в четырехкомнатной квартире пятиэтажного дома. Был поврежден диван. Собственника – мужчину 1957 года рождения – спасли огнеборцы. Четыре гражданина эвакуировались своими силами. Тушили пожар 12 специалистов и четыре единицы техники. Сообщает ИА «СеверИнфо».