Вологжанка 85 лет получила звонок на домашний телефон. Собеседник представился следователем полиции, а затем сообщил, что ее внук виновен в ДТП, в котором пострадали люди. Затем в телефоне послышался другой голос. Мужчина представился внуком женщины. Он сказал, что и сам пострадал в результате аварии. Для урегулирования всех вопросов ему срочно нужны деньги в размере одного миллиона рублей. Пенсионерка растерялась и отправилась за советом к соседке. От нее она решила позвонить и рассказать все своему мужу. Мужчина, недолго думая, набрал номер телефона внука и выяснил, что с ним все в порядке. 
Подобной уловкой пытались обмануть и другую жительницу Вологды. Пенсионерке 73 лет сказали, что в ДТП попала ее дочь. Также требовался один миллион рублей. Женщина позвонила своей дочери и поняла, что говорила со злоумышленниками. 
Одна вологжанка все же поверила доводам мошенникам. Для спасения своей внучки от уголовного преследования 76-летняя женщина отдала неизвестной женщине-курьеру 50 тысяч рублей. Сообщает ИА «СеверИнфо».