Ночью в дежурную часть полиции Череповца поступил звонок от охранника одной из строек города. На строительной площадке, расположенной в Зашекснинском районе, произошла кража. 
Дежурному охранник рассказал, что во время смены заметил, как возле башенного крана погасли огни освещения. Он решил обойти вверенную ему территорию. В ходе обхода мужчина заметил двух граждан, которые пытались перелезть через забор. В их руках был моток кабеля, длина которого составляла порядка 60 метров. На крики охранника злоумышленники не отреагировали. Они успели скрыться с места. Общий ущерб составил 46 тысяч рублей. 
Наряд постовой службы выехал на стройку. В ходе розыскных мероприятий они задержали подозреваемого 33 лет. Во время допроса мужчина во всем признался. Он со своим 34-летним другом на стройплощадку залез в поисках наживы. Украденный кабель злоумышленники спрятали. Планировали получить за него деньги в пункте приема металлолома. Спустя некоторое время удалось задержать второго участника эпизода. Мужчины сообщили, что пошли на кражу, так как испытывали трудности в финансах. Кабель был изъят полицейскими. Мужчинам может грозить до пяти лет лишения свободы.  Сообщает ИА «СеверИнфо».