Следственный отдел расследует особо важное дело о преступлении против государственной власти в сфере экономики. Фигурантами стали двое жителей Вологды. Одного подозревают в даче взятки должностному лицу в значительном размере через посредника, второго – в посредничестве во взяточничестве.
Согласно данным уголовного дела, в декабре прошлого года 47-летний руководитель одного из производственных предприятий областной столицы вступил в сговор со своим 59-летним знакомым, имеющим широкий круг связей в правоохранительных органах. Мужчина попросил за вознаграждение оказать содействие в закрытии въезда на территорию нашей страны конкретного иностранного гражданина. Подозреваемый испытывал к нему личную неприязнь на протяжении длительного времени. Решить проблему он предложил путем дачи взятки должностным лицам компетентного органа. 
Имеющий связи мужчина согласился на предложение. Он обратился к сотруднику органа, оказывающего госуслуги в сфере миграции. Но страж правопорядка доложил обо всем своему руководству. Затем в марте этого года под контролем сотрудников ФСБ при участии полиции и Росгвардии принял от мужчины взятку в 50 тысяч рублей. В ходе оперативных мероприятий передача денег была зафиксирована. 
На данный момент следствие устанавливает все обстоятельства дела и причастность фигурантов к преступлению. Сообщает ИА «СеверИнфо».