В городе металлургов состоялся суд в отношении местного жителя 44 лет. Летом прошлого года подсудимый на своем автомобиле в Череповце выехал на улицу Вологодскую с проспекта Победы. Он сбил установленные ограждения, а после угрожал оружием водителям катков, которые не давали ему проехать.
Сам виновник рассказал суду, что возвращался в город из деревни. По пути он остановился и прогулялся по лесу. Там на земле нашел бесхозное ружье и пять патронов. Мужчина подобрал оружие, чтобы в дальнейшем сдать в полицию. Выставленные ограждения на дороге он не видел. Выехав на дорогу, не смог уже развернуться, поэтому принял решение проехать дальше. Попросил водителей катков, которые там работали, уступить ему дорогу. Мужчина уверяет, что громко говорил, потому что работала техника, и он боялся, что его не услышат. Получив от дорожников отказ, подсудимый захотел их немного припугнуть. Он достал найденное ружье и просунул его в кабину одного из катков. Подсудимый уверял, что не хотел стрелять и даже не метился. Водитель катка отъехал в сторону и подсудимый смог проехать. Позже его задержали сотрудники полиции.
Потерпевшие суду рассказали, что не пропускали автомобилиста, так как дорога была покрыта свежим асфальтом. С их слов, подсудимый вел себя очень агрессивно, ругался, махал руками. Они уверены, что мужчина в один из моментов нажал на курок ружья, но произошла осечка. 
Сотрудники полиции также рассказали, что во время задержания мужчина сопротивлялся, отказывался выходить из машины, не предоставлял свои документы. Стражам правопорядка пришлось применять к нему физическую силу и надеть наручники. 
Мужчина получил два с половиной года условно с таким же испытательным сроком. Кроме того, он обязан возместить по 15 тысяч рублей в качестве морального вреда каждому потерпевшему. Сообщает ИА «СеверИнфо».