Следователи Устюженского района передали прокурору дело о нарушении правил безопасного поведения при проведении строительных работ, которые повлекли за собой причинение тяжкого вреда здоровью. Обвинение выдвинуто 43-летнему мастеру строительной деятельности предприятия. 
Несчастный случай произошел весной прошлого года на участке стройки магистрального газопровода, который расположен в двух километрах от Бабаево. Обвиняемый, находясь на руководящей должности, не обеспечил безопасных условий для потерпевшего. Мужчина 33 лет работал в должности электросварщика. В помещении ремонтно-механической мастерской ему необходимо было провести ремонт на высоте около двух метров. 
Строительные леса, которые не были закреплены надлежащим образом, обрушились вместе с работником. У пострадавшего отсутствовали средства защиты. Он упал, сверху его придавило металлоконструкцией. Травмы, которые получил сотрудник, нанесли тяжкий вред здоровью. 
Прокурор передаст дело в суд для рассмотрения. Мужчина может получить наказание от уплаты крупного штрафа до реального срока. Сообщает ИА «СеверИнфо».