В Кичменгско-Городецком районном суде прошло необычное заседание. Слушалось дело в отношении 61-летней местной жительницы, которую обвинили в разбое с незаконным проникновением в жилище. 
Инцидент произошел в феврале этого года. Подсудимая, находясь в нетрезвом состоянии, зашла в дом к пенсионерке, которая проживает на улице Заречной Кичменгского Городка. Злоумышленница в холодном коридоре замотала свою голову черным платком таким образом, чтобы видно было только глаза. Она ворвалась в чужое жилое помещение, направила на хозяйку дома игрушечный пистолет и потребовала деньги, угрожая расстрелом. Потерпевшая положила на стол 50 рублей купюрой и насыпала из банки мелочи 30 рублей. Подсудимая, забрав деньги, скрылась. 
Со слов самой подсудимой стало известно, что она ехала к своей сестре в гости, но так как та не отвечала на звонки телефона, она решила зайти к потерпевшей. Подсудимая знала эту пенсионерку, раньше она ей поставляла молочную продукцию. На украденные деньги женщина купила слабоалкогольных напитков и уехала гулять в соседнюю деревню со своим знакомым таксистом. 
Потерпевшая не имеет претензий к осужденной, материальный вред ей был полностью возмещен. Суд приговорил женщину к трем годам лишения свободы условно с таким же испытательным сроком. Отметим, что наказание меньше низшего предела назначено с учетом смягчающих обстоятельств. Подсудимая находится в солидном возрасте, на преступление пошла впервые и полностью созналась в содеянном. Сообщает ИА «СеверИнфо».