В полицию Вологды обратился местный житель. Он рассказал, что доверил другу свой автомобиль «Волга» для ремонта, однако больше машину так и не видел. Ущерб составил 60 тысяч рублей.
Правоохранители нашли транспортное средство в пункте металлолома. Его туда сдали за 10 тысяч рублей. Выяснилось, что незадолго до этого заявитель выпивал алкоголь вместе со своим 66-летним приятелем. Когда спиртное закончилось, знакомый предложил сдать в металлолом «Волгу», чтобы выручить денег. Но хозяин автомобиля категорически отказался и сказал, что отремонтирует машину. Тогда другу автолюбителя пришла другая идея, и он выразил желание помочь в восстановлении транспорта. Гражданин убедил заявителя, что его знакомый – работник металлолома – сможет отремонтировать машину. Поверив в историю, мужчина согласился пригнать легковушку на территорию организации. Однако злоумышленник, вернувшись позднее на базу один, получил за автомобиль деньги, которые потратил. 
На гражданина завели уголовное дело. За мошенничество ему может грозить до двух лет лишения свободы. Сообщает ИА «СеверИнфо».