Вчера, 17 апреля, спасателям Череповца поступил вызов, сообщающий о пожаре в девятиэтажном доме на проспекте Шекснинском, 15. Возгорание произошло на балконе в трехкомнатной квартире на шестом этаже. Принадлежит недвижимость женщине 1960 года рождения.
Огонь, распространившийся на 15 квадратных метров, уничтожил имущество, оконную раму и внутреннюю отделку балкона и комнаты. Также были повреждены оконные рамы других квартир и лестничная клетка. 
Пожарные с помощью специальных устройств спасли четырех человек. Еще пять граждан, в том числе двое детей, эвакуировались самостоятельно. На тушение выезжали 18 специалистов и семь единиц техники. Предварительно, возгорание возникло из-за неосторожного обращения с огнем.
Кроме того, в воскресенье в городе металлургов произошел еще один пожар в пятиэтажном доме на улице Юбилейной, 43 – загорелась квартира-студия на первом этаже. Площадь возгорания – 11 квадратных метров. В результате инцидента были повреждены имущество и внутренняя отделка, закопчена лестничная клетка. 12 жильцов, из которых было двое детей, вышли из дома своими силами. Возможной причиной случившегося называется недостаток изготовления и конструкции электрооборудования. Сообщает ИА «СеверИнфо».