В полицию Вологды с заявлением об угоне обратился мужчина 1974 года рождения. Вологжанин сообщил, что оставил свою машину ВАЗ-2107 во дворе на улице Архангельской, а утром обнаружил пропажу автомобиля. 
Правоохранители провели ряд розыскных мероприятий и вышли на личность подозреваемого. Им оказался 29-летний молодой человек, который ранее уже был судим. Вологжанин в содеянном признался и рассказал всю историю преступления. Накануне угона мужчина отдыхал в компании друзей, под утро он собрался ехать домой, но такси показалось ему дорогим. Пешком идти подозреваемый также не захотел, поэтому решил доехать до своего жилища на чужом транспорте. Поблизости он увидел автомобиль, дверь которого ему удалось открыть с помощью старого ключа. В бардачке же он нашел ключ зажигания, благодаря чему завел машину и поехал. Однако по дороге вологжанин врезался в другой автомобиль, который двигался спереди. С места ДТП он сбежал, испугавшись ответственности.
Как оказалось, гражданин совершил еще два подобных угона. В обоих случаях он делал это из-за лени, которая мешала ему добраться до дома законным путем. На молодого человека завели уголовное дело. Ему может грозить до пяти лет лишения свободы. Сообщает ИА «СеверИнфо».