Следователи Вологодчины продолжают устанавливать виновных в совершении «старых» преступлений. Так, правоохранителями был найден еще один подозреваемый в деле десятилетней давности. 
В начале февраля 2011 года в одном из домов Вологды на улице Карла Маркса был обнаружен труп мужчины 1949 года рождения. На теле гражданина выявили признаки насильственной смерти. Однако на начальном этапе расследования не удалось выйти на подозреваемого, поэтому дело было приостановлено.  
В апреле этого года к нему вернулась специальная группа следователей. Они расширили круг свидетелей и допросили их. Получилось выявить очевидцев преступления. Свидетели опознали мужчину 1964 года рождения, который ранее уже был судим. Гражданина вследствие этого задержали. 
По версии полиции, в тот день между нетрезвыми участниками инцидента произошел конфликт. В ходе ссоры подозреваемый более десяти раз ударил потерпевшего по голове и телу, а после скинул вниз с лестницы подъезда. Через какое-то время от полученных травм гражданин скончался на месте. 
13 апреля вологжанин был арестован судом. Расследование уголовного дела продолжается. Сообщает ИА «СеверИнфо».