Молодого 18-летнего грязовчанина осудили сразу по двум статьям. Мужчину признали виновным в угоне транспортного средства и в краже, которая причинила гражданину значительный ущерб. 
В конце октября прошлого года подсудимый находился в одном из домов на улице Пионерской в поселке Вохтога Грязовецкого района. В какой-то момент он без разрешения взял ключи от машины своего знакомого. Затем он вышел из дома, сел в чужой автомобиль и уехал. На улице Школьной он врезался в бетонный столб. Сам он при этом не пострадал, машину оставил и покинул место аварии. Через несколько дней молодой человек находился в этом же поселке на улице Литейной в доме другого своего знакомого. Из кошелька потерпевшего он похитил 20 тысяч рублей. На следующий день у того же человека он смог украсть еще 145 тысяч рублей. Через пару дней присвоил себе 30 тысяч рублей, которые дал ему пенсионер для пересчета. 
Вину по всем своим преступлениям подсудимый признал. Суд назначил ему наказание в виде полутора лет лишения свободы условно с таким же испытательным сроком. В качестве возмещения материального ущерба с осужденного взыскано 195 тысяч рублей. Сообщает ИА «СеверИнфо».