Пенсионерка 68 лет обратилась в полицию Вологды с заявлением о мошенничестве. Ей, как и многим в подобных случаях, позвонили и представились сотрудниками банка. Вологжанку убедили, что от ее имени оформляется кредит. Затем, завладев доверием потерпевшей, ее обманным путем заставили перевести 180 тысяч рублей на счет злоумышленников. По такой же схеме 35-летний вологжанин зачислил на счет мошенников 29,5 тысячи рублей. 
Еще одна жительница областной столицы хотела приобрести фен через объявления в интернете. Женщина 29 лет заплатила за него 19 тысяч рублей. Товар так к ней и не пришел, а с продавцом связь оборвалась. 
Жительнице Вашкинского района повезло сохранить свои средства. Женщина 47 лет хотела купить в интернет-магазине блузку стоимостью 900 рублей. Она пыталась оплатить товар, но ей пришел отказ в проведении операции. В скором времени ей было предложено перевести 10 тысяч рублей, но такой суммы у женщины не было. Через какое-то время пришел счет в 3500 рублей. Стало понятно, что на данном сайте орудуют мошенники. Сообщает ИА «СеверИнфо».