Череповецкий районный суд признал виновной 28-летнюю женщину, которая подозревалась в присвоении средств с использованием служебного положения. 
Было установлено, что подсудимая ранее являлась начальником почтового отделения в селе Шухободь Череповецкого района. В период с марта по декабрь 2020 года она систематически брала из сейфа и кассы деньги, которые ей не принадлежали. Всего ей удалось похитить более 870 тысяч рублей. Также женщина присвоила еще свыше 18 тысяч рублей, когда предыдущий руководитель передал ей финансы для погашения недостачи. 
Бывшая начальница вину признала, однако от дачи показаний отказалась. Как отметили в бухгалтерии, гражданка постоянно превышала лимит остатка денежных средств – финансы от людей поступали, но в почтамт они не отправлялись. На вопросы специалистов подсудимая выдумывала различные отговорки. А из-за пандемии, во время которой проверки были запрещены, ревизию удалось провести только в ноябре 2020 года.  
Суд приговорил девушку к двум годам условно с таким же испытательным сроком. Также она должна выплатить полный ущерб в пользу организации. Приговор может быть обжалован. Сообщает ИА «СеверИнфо».