Череповецкий районный суд вынес приговор 43-летнему местному жителю. Мужчина виноват в поджоге чужого имущества и угрозе убийством. 
Летом прошлого года в городе металлургов в квартире одного из домов на улице Пионерской между гражданином и потерпевшей возникла ссора. Мужчина находился в нетрезвом состоянии. В ходе конфликта он нанес женщине несколько ударов ножом в спину. После этого злоумышленник толкнул жертву, она упала. Он сел сверху и начал размахивать ножом, угрожая ей. Потерпевшая смогла сломать лезвие и откинуть нож в сторону. Тогда обвиняемый поджег простынь и подождал, пока огонь распространится по дивану. Затем злоумышленник покинул чужую квартиру. Потерпевшая получила несколько поверхностных ран и кровоподтеки. Кроме того, ей был нанесен материальный ущерб в размере более 235 тысяч рублей.
Частично череповчанин успел покрыть часть ущерба. Суд назначил ему один год лишения свободы условно с испытательным сроком на полтора года. Помимо этого, оставшуюся часть ущерба он обязан возместить. Сообщает ИА «СеверИнфо».