Жители Вологодской области продолжают попадаться на уловки дистанционных преступников. Так, накануне три пожилые череповчанки стали жертвами популярной обманной схемы. Каждой из них позвонил неизвестный человек и рассказал историю про то, что якобы их родственник попал в ДТП. Для мирного решения неприятностей необходимы деньги. Пенсионерки, не проверяя полученную информацию, передавали свои накопления курьерам, которые к ним приезжали. В общей сложности женщины 1933, 1937 и 1940 годов рождения лишились 400 тысяч рублей. А вот другую жительницу Череповца мошенники обмануть не сумели – она вовремя позвонила своему близкому человеку и убедилась, что он в порядке. 
Молодые граждане также становятся жертвами преступников. Например, устюжанин 1998 года рождения хотел приобрести в интернете дорогостоящий смартфон. Он заказал в онлайн-магазине премиальный аппарат и полностью оплатил его стоимость. Однако товар так и не пришел. Мужчина потерял 51 тысячу рублей.
Всего за минувшие сутки полицейские приняли пять заявлений о мошенничестве. Вологжане отдали злоумышленникам 551 тысячу рублей. Сообщает ИА «СеверИнфо».