В Никольском районном суде прошло заседание в отношении местного жителя. 26-летний мужчина признан виновным по нескольким статьям, среди которых угроза убийством и причинение тяжкого вреда здоровью. 
Подсудимый, находясь в нетрезвом состоянии, в начале зимы прошлого года избил 58-летнего потерпевшего. Происшествие произошло в деревне Ирданово Никольского района. Кроме избиений, подсудимый также поджег одежду и волосы пожилого мужчины, угрожал ему бензопилой. У потерпевшего были кровоподтеки, переломы четырех левых ребер и нижней челюсти со смещением, ожог груди и левосторонний пневмоторакс. Подозреваемый отрицал свою вину, не отвечал на вопросы и отказывался от дачи показаний. 
Пострадавший пояснил суду, что проживает в сторожке на производственной площадке, которую охраняет. Там он вместе с подсудимым и еще одним мужчиной выпивал. На следующий день житель сторожки от спиртного отказался. Это разозлило подсудимого, и он принялся его избивать. Затем облил бензином и поджег. Свидетель происшествия смог вытащить гражданина на улицу и закидать снегом, чтобы ликвидировать огонь. Подсудимый в это время уже шел к ним с бензопилой, угрожая расправой. 
Молодой мужчина получил восемь лет лишения свободы в колонии общего режима. Сообщает ИА «СеверИнфо».