Смертельный пожар произошел вчера, 10 апреля, в садовом товариществе «ЧМХС Сад № 8». Огонь вспыхнул в одноэтажном деревянном дачном доме с мансардой. Владелица сооружения – женщина 1958 года рождения. 
Возгорание площадью 12 квадратных метров повредило внутреннюю отделку, кровлю и имущество первого этажа. В результате трагедии погиб мужчина 1958 года рождения. Выезжали на ликвидацию огня десять человек и три единицы техники. Предварительной причиной случившегося называется неисправность или неправильное устройство печи. 
Кроме того, сегодня в 04.14 в Череповце случился еще один инцидент. На проспекте Строителей, 45 произошел пожар на балконе четвертого этажа в многоквартирном доме. Огонь распространился на 15 квадратных метров. Мужчину и женщину 1988 и 1989 годов рождения удалось спасти с помощью специальных устройств. Пострадавшие госпитализированы в медучреждение с отравлением продуктами горения. Причина пожара устанавливается. На вызове работали 22 огнеборца и семь единиц техники. Сообщает ИА «СеверИнфо».