В Вологодской области вынесли приговор 19-летнему юноше. Он признан виновным в угоне автомобиля.
Осенью прошлого года подсудимый, находясь в алкогольном опьянении, гулял по Белозерску. С его слов, он одновременно пил лекарство и алкоголь. Во дворе одного из домов гражданин увидел, что в машине оставлен ключ зажигания. Мужчина покатался по городу, заправил автомобиль и снова поехал. После очередной остановки, он не смог его больше завести, у транспортного средства сел аккумулятор. Тогда подсудимый решил украсть автомагнитолу, но ему не удалось ее вытащить. Затем он спрятался на заднем сидении машины, чтобы его не нашли полицейские, и уснул. 
Сотрудники патрульно-постовой службы, которые обнаружили спящего злоумышленника, рассказали в суде, что искали именно этого молодого человека. К ним обратился местный житель, он сообщил о поджоге хозпостройки и предположил, что подсудимый может быть причастен к этому. 
Кроме того, новое правонарушение подсудимый совершил, отбывая условное наказание по предыдущему приговору. Теперь молодой житель Белозерска проведет в колонии общего режима полтора года. Сообщает ИА «СеверИнфо».