В Великом Устюге прошло заседание суда над 34-летним местным жителем. Ранее мужчина уже имел судимости, в этот раз его обвинили в краже. 
Было установлено, что подсудимый 20 октября прошлого года находился в квартире у своего друга на улице Гледенской. Мужчины распивали спиртные напитки. Уходя из гостей, гражданин прихватил с собой хозяйский планшет. Затем он продолжил выпивать, но с другим своим знакомым. Мужчины сидели в автомобиле потерпевшего, который был припаркован возле одного из домов на улице Кирова. Через некоторое время подсудимый проводил своего друга до квартиры. Затем вернулся к его машине, разбил окно кулаком и забрал из бардачка барсетку. В сумке находилось больше 110 тысяч рублей. Деньги мужчина оставил себе, а барсетку выкинул за гаражами. Когда на него вышли полицейские он утаил про планшет, признался только в краже денег. Непотраченные средства все отдал стражам правопорядка. Планшет позднее сжег в печи, находясь в гостях у еще одного своего знакомого. 
Одному из своих друзей подсудимый полностью возместил ущерб, второму – частично. Но с обоими смог примириться. Суд обязал устюжанина возместить до полного объема нанесенный второму потерпевшему ущерб. Также осужденный должен провести два года на исправительных работах с удержанием от заработка 5 % в пользу государства. Сообщает ИА «СеверИнфо».