Двух жительниц города металлургов 30 и 24 лет признали виновными в Кирилловском районом суде. Череповчанок обвинили в совершении мошенничества по предварительному сговору.
В конце января этого года злоумышленницы подменили пенсионерке деньги на билеты «банка приколов». Случай произошел в Кириллове на улице Пролетарской в квартире потерпевшей. Зайдя в дом пожилой женщины, одна из подсудимых представилась соцработником, а вторая участковым полиции. Они сообщили, что принесли надбавку к пенсии в размере 1 400 рублей. Кроме того, им якобы необходимо было отсканировать все имеющие накопления женщины. Пока одна из злоумышленниц отвлекала хозяйку квартиры, другая смогла заменить деньги в размере 56 800 рублей на билеты «банка приколов». Поделить чужие средства череповчанки не успели, так как были задержаны органами правопорядка. 
Подсудимые приговорены к исправительным работам с удержанием 10 % от заработной платы в доход государства. Старшая из женщин должна отработать один год, вторая – полтора года. Сообщает ИА «СеверИнфо».