В судебном участке Харовского района был признан виновным 52-летний мужчина. Гражданина судили за причинение тяжкого вреда здоровью при ненадлежащем исполнении профессиональных обязанностей. 
Инцидент произошел в августе прошлого года в Харовске. Обвиняемый перевозил на автопогрузчике пиломатериалы, когда наехал на пострадавшего мужчину. Двигался подсудимый на проезжую часть задним ходом из-под навеса. В этот момент он и услышал крик. Выйдя из транспорта, гражданин увидел, что между задними и передними колесами находится человек с поврежденной голенью. Подсудимый снял с пострадавшего ремень и перетянул им ногу выше травмы. 
Потерпевший пояснил, что во время инцидента он проверял колодцы. От последующего наезда почувствовал боль в ноге. Коллеги и водитель оказали ему первую помощь, однако в ходе лечения голень пришлось ампутировать. 
Виновник происшествия признает, что ответственность за случившееся лежит полностью на нем. Он извинялся перед потерпевшим еще до суда. Сам же рабочий на строгом наказании не настаивал. 
По решению судьи подсудимому назначен год ограничения свободы. Также с предприятия, где он трудился, будет взыскан миллион рублей в пользу пострадавшего. Приговор может быть обжалован. Сообщает ИА «СеверИнфо».