Городской суд Череповца вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя 44 лет. Мужчина избил до смерти свою сожительницу и вынес из ее квартиры ювелирные украшения. 
Обвиняемый вместе с потерпевшей и ее сестрой одним летним днем прошлого года выпивал на пляже. Затем они вдвоем вернулись в квартиру дома на улице Леднева в городе металлургов. Между мужчиной и женщиной возник конфликт. Со слов обвиняемого, он хотел уйти из дома, но сожительница его не отпускала, поэтому он ее оттолкнул. Затем они еще немного выпили, и он лег спать. На следующее утро, проснувшись, гражданин обнаружил, что его сожительница мертва. Тогда мужчина сообщил ее сестре об этом факте, вынес из дома все украшения и уехал на работу. Череповчанин уверял, что не имел умысла украсть ценные вещи, а только сохранить.
Следствие доказало в суде, что обвиняемый нанес своей жертве не меньше трех ударов по голове, как минимум один удар по телу, а затем порядка двенадцати ударов ногами и неустановленным твердым тупым предметом. Женщина умерла от травмы головы. Стоимость вынесенных золотых украшений составила 28 602 рубля. 
Сестра погибшей рассказала, что та ей ночью звонила и говорила, что подсудимый ее избил. Череповчанка приезжала к ним на квартиру, но ей никто не открыл дверь. Кроме того, коллега подсудимого сообщил, что тот предлагал ему поехать в ломбард, чтобы сдать украшения, но он не согласился. 
За умышленное причинение вреда здоровью, повлекшее смерть человека, и кражу суд назначил обвиняемому наказание в виде лишения свободы в колонии строгого режима сроком на девять лет и один месяц. Сообщает ИА «СеверИнфо».