Тотемский районный суд вынес приговор жителю Тотьмы за умышленное причинение вреда здоровья. Летом прошлого года 44-летний обвиняемый воспользовался услугами такси. У мужчины не оказалось с собой денег, и он договорился с водителем о том, что на следующий день отдаст необходимую сумму.
Вечером того дня в двери и окна дома обвиняемого кто-то стучался. Хозяин вышел посмотреть на вечернего гостя, но в темноте разглядел лишь силуэт крупного мужчины. Тотомчанин стал ругать нарушителя покоя и стукнул его два раза по лицу. Как только потерпевший упал на землю, он признал в нем водителя такси.
Однако сам таксист рассказал немного другие сведения. Потерпевшего обвиняемый узнал сразу, но, тем не менее, стал бить по лицу. Когда водитель такси упал на землю, мужчина продолжил его пинать ногами. После нанесения побоев обвиняемый вызвал полицию и приказал лежать на земле. При этом он пихнул к нему в карман деньги, которые был должен за услуги. Впоследствии у потерпевшего зафиксировано  сотрясение головного мозга, переломы 8 и 9 левых ребер, гематомы и ссадины лица. 
Подсудимый и ранее привлекался к ответственности, в этот раз ему вынесли приговор в виде лишения свободы сроком на два года. Кроме того, он обязан выплатить компенсацию морального вреда потерпевшей стороне в размере 200 тысяч рублей. Сообщает ИА «СеверИнфо».