Двое мужчин 45 лет оказались виновными в совершении двух поджогов в городе металлургов. Весной прошлого года обвиняемые подожгли припаркованный автомобиль, огонь распространился и на рядом стоящие транспортные средства. Летом того же года они стали причастны к поджогу торгового павильона, причем один из участников был пойман на месте преступления. 
Задержанный признался полицейским, что на улице Батюшкова он со вторым соучастником искал закладку с наркотиками. От того, что дозу найти не удалось, он разозлился. При себе у мужчины были две бутылки с бензином, он их бросил под первую попавшуюся машину и поджог. В результате огонь полностью уничтожил три автомобиля, еще один оказался поврежден. 
Второй мужчина не признал своей вины, он уверял, что лично в поджогах не участвовал. Торговый павильон принадлежал его бывшему подельнику, с которым он был в ссоре. Идея сжечь магазин принадлежала ему, но в тот день мужчина ушел с места преступления, так как передумал. Благодаря показаниям очевидцев и записям с камер видеонаблюдения вину обоих злоумышленников удалось доказать. 
Один из обвиняемых получил срок в виде трех лет, а второй – трех с половиной лет лишения свободы. Эти годы злоумышленники проведут в колонии строгого режима. Кроме того, в пользу потерпевших мужчины обязаны выплатить материальный ущерб в размере 2 621 449 рублей. Сообщает ИА «СеверИнфо».