Вологжанка искала в интернете объявления о продаже рейсмусового станка. Найдя выгодное по цене предложение, она решила пойти на сделку. Договорившись с продавцом об условиях доставки товара через транспортную компанию, женщина перевела 65 тысяч рублей. Больше автор объявления на связь с потерпевшей не вышел, а товар она так и не получила. 
По точно такой же схеме обманулся житель Вологды. Он перевел злоумышленникам 26 тысяч рублей, желая приобрести металлодетектор. Молодой череповчанин же потерял чуть более 20 тысяч рублей при покупке музыкальной станции у мошенников.
Другая вологжанка пыталась вернуть свои золотые украшения и отдала преступникам 7 тысяч рублей. Мужчина поместил объявление в соцсетях о потере золотой цепочки и кулона. В посте был указан номер телефона его супруги. Женщине позвонил незнакомец. Гражданин сказал, что работает в местном ломбарде и указанные украшения попали к ним в организацию. Он готов был вернуть ценности за вознаграждение. Вологжанка перевела указанную им сумму. Спустя некоторое время мужчина вновь позвонил и попросил доплатить, но женщина уже поняла, что говорит с мошенником и отказалась. Сообщает ИА «СеверИнфо».