В апреле 2020 года в областной столице произошло ДТП, в результате которого погиб водитель такси. Уголовное дело по этому факту завершено и направлено в суд. 
Напомним, авария произошла на перекрестке улиц Октябрьская и Мальцева. По вине погибшего таксиста столкнулись три транспортных средства. Мужчина 54 лет выехал на запрещающий сигнал светофора, от столкновения машин его выбросило через лобовое стекло. Вологжанин умер на месте. 
Следователи смогли воссоздать картину предшествующих аварии событий и установить, что виновным в гибели человека является пассажир такси. В тот роковой день таксист приехал на вызов по указанному адресу. Услугами перевозчика желал воспользоваться 37-летний вологжанин. Мужчина находился в алкогольном опьянении. Между ним и водителем такси произошла ссора. Нетрезвый клиент несколько раз ударил мужчину по лицу, затем усадил его за руль и потребовал отвезти его на место назначения. Кроме того, находясь на пассажирском сидении, вологжанин не пристегнулся, во время движения всячески отвлекал мужчину от дороги. 
По результатам судебно-медицинской экспертизы стало известно, что у таксиста перед поездкой имелись различные телесные повреждения и был сломан нос. Находясь в таком состоянии, мужчина и совершил приведший к смерти маневр. 
Обвинение выдвинуто пассажиру такси за умышленное нанесение вреда здоровью средней тяжести и за нарушение правил, обеспечивающих безопасность работы автомобиля. Максимально ему может грозить до четырех лет лишения свободы. Сообщает ИА «СеверИнфо».