В полицию Череповца обратились охранники крупного предприятия города металлургов. Сотрудники сообщили, что на контрольно-пропускном пункте они остановили незнакомого мужчину, который хотел пройти на территорию компании. Заявители пояснили, что у гражданина имелись признаки опьянения, однако запах спиртного отсутствовал. Кроме того, у молодого человека был с собой пакет с неизвестным содержимым.
По вызову выехали специалисты наркоконтроля. На месте полицейские задержали 18-летнего юношу, а пакет с веществом отправили на экспертизу. Правоохранители выяснили, что задержанный приехал из Вологды в Череповец для распространения наркотиков. Так как юноша был не местным, он спутался, куда идти, и вышел к крупному предприятию. Полицейские нашли все закладки, которые вологжанин успел спрятать. Свертки отправились на анализ. Эксперты подтвердили, что у задержанного при себе был синтетический наркотик массой 18,21 грамма. Помимо этого, с учетом найденных тайников и изъятых веществ со съемной квартиры общий вес наркотиков составил 170 грамм.
В настоящее время 18-летний молодой человек задержан. Ему может грозить до 20 лет лишения свободы. Сообщает ИА «СеверИнфо».