Женщина из Сокольского района перевела злоумышленникам 82 тысячи рублей. Заявительницу убедили по телефону в том, что она общается с представителями банка и для нее одобрен кредит на выгодных условиях. Потерпевшей сказали, что необходимо оплатить различные сборы и предоставляемые услуги, что она и сделала. 
От действий мошенников пострадал и 40-летний мужчина из Вологодского района. Он нашел объявление в интернете о продаже квадроцикла. Вологжанин связался с продавцом для обсуждения условий сделки, тот прислал ему ссылку. После того, как заявитель перешел по ней, с его банковского счета списалось более 35 тысяч рублей. 
Жертвой стал также 57-летний житель Череповца. В объявлении по оказанию интимных услуг был указан номер телефона. Мужчина позвонил. Во время телефонного разговора череповчанина убедили перевести деньги на различные счета. Общий ущерб от такого звонка составил 231 тысячу рублей.  
Еще одна жительница Череповца лишилась 24 тысяч рублей. Она думала, что одалживает деньги своей знакомой. Та ей написала в соцсетях и попросила о помощи. Позже выяснилось, что страница была взломана мошенниками. Сообщает ИА «СеверИнфо».