Накануне ночью наряд Госавтоинспекции контролировал улицы Индустриального района города металлургов. Их внимание привлек отечественный автомобиль: водитель транспортного средства нарушал правила дорожного движения. Инспекторы ДПС остановили машину.
Подойдя к автомобилю, полицейские увидели в салоне пятерых человек, но сиденье водителя было пустым, на нем лишь виднелся след от грязного ботинка. Все находящиеся в машине мужчины имели признаки алкогольного опьянения, правами управления из них никто не обладал. Кроме того, они уверяли, что транспортное средство не двигалось, а стояло на месте, за рулем никто из них не сидел. 
Молодых людей доставили в отделении полиции, а автомобиль отправили на спецстоянку. Вскоре полицейские вышли на владельца машины, мужчина написал заявление об угоне. В ходе допроса один из задержанных дал признательные показания. Молодой человек 22 лет рассказал, что они распивали алкогольные напитки в кругу друзей. Когда владелец автомобиля уснул, он с остальными приятелями решил воспользоваться чужим транспортным средством, чтобы съездить в магазин. Когда он увидел инспектора ДПС, то пересел на заднее сиденье. 
За угон автомобиля череповчанин может получить срок до пяти лет лишения свободы. На данный момент молодой человек арестован на десять суток за управление транспортным средством в алкогольном опьянении и без прав. Сообщает ИА «СеверИнфо».