К вологодским полицейским обратился 19-летний юноша, житель села имени Бабушкина. Молодому человеку нанесли телесные повреждения в областном центре. 
В ночное время заявитель изрядно выпил в ночном клубе и решил отправиться на съемную квартиру. Дойдя до дома на улице Первомайской, он понял, что с собой нет ключей, поэтому решил подождать своих друзей на лестничной клетке. Затем к нему подошел незнакомец, с которым у него возник конфликт. Неизвестный стал наносить юноше побои сначала руками, а затем топором и лопатой, лежавшими в подъезде. Угрожая насилием, мужчина начал требовать деньги. У потерпевшего с собой ничего не было, и он отдал нападавшему ключи от своего автомобиля отечественного производства и документы на него. 
Оперативники быстро установили личность подозреваемого. Житель областного центра 26 лет ранее не имел судимостей. Транспортное средство было объявлено в розыск. Экипаж отдельной роты ДПС обнаружил пропавший автомобиль на улице Конева. Водитель попытался скрыться, но у него это не вышло. После небольшой погони он был задержан. 
Полицейским подозреваемый рассказал, что, возвращаясь домой в алкогольном опьянении, увидел в подъезде незнакомого юношу. Мужчина решил, что тот ищет закладки с наркотиками, поэтому нанес ему удары руками и подручными средствами. Ключи от автомобиля ему потерпевший предложил сам от испуга, на что тот согласился. 
Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой», санкции которой предусматривают лишение свободы сроком до десяти лет с выплатой крупного штрафа. Сообщает ИА «СеверИнфо».