Сообщение о пожаре в Череповецком районе поступило спасателям вчера в 20.37. Горел частный одноэтажный деревянный дом в поселке Тоншалово на улице Рабочей. 
Огонь, распространившийся на 216 квадратных метров, полностью уничтожил построение. Собственник – мужчина 1953 года рождения – вышел из жилища самостоятельно до прибытия подразделений. Тушением занимались 18 человек и пять единиц техники. Возможной причиной возгорания называется недостаток  изготовления и конструкции теплогенерирующих устройств и агрегатов. 
Произошел вчера пожар и в Вологде. На улице 6-й Кирилловской загорелась одноэтажная деревянная баня. Площадь возгорания оценивалась в 45 квадратных метров. В результате происшествия сгорела кровля бани, пристройка и стены дровяника, повреждены – стены и перекрытия сооружения, кровля и каркас дровяника. На вызов были направлены шесть единиц техники и 21 специалист. Предварительная причина случившегося – недостаток изготовления и конструкции электрооборудования. Сообщает ИА «СеверИнфо».