В полицию Кич-Городецкого района обратилась 86-летняя пенсионерка. Женщина сообщила, что к ней в дом забралась неизвестная с пистолетом и потребовала денег. Потерпевшая, испугавшись, достала банку с мелочью и высыпала монеты на стол. В итоге нападавшая забрала с собой 80 рублей.
Правоохранители установили личность подозреваемой. Ей оказалась другая пенсионерка 1960 года рождения, которая уже имела ранее проблемы с законом. В содеянном женщина призналась и рассказала свою историю случившегося. Так, накануне гражданка хотела отдохнуть в компании своей сестры, но по дороге оказалось, что родственницы дома нет. Решив не возвращаться домой с пустыми руками, подозреваемая, вооружившись игрушечным пистолетом, надела платок на глаза и пошла к потерпевшей. Ограбив пенсионерку, она отправилась в магазин за алкоголем, а после уехала на такси домой. Задержанная знала, что у одинокой пожилой женщины большая пенсия, так как ранее она привозила ей молочную продукцию собственного производства. Игрушечный пистолет носила с собой для самообороны. 
На 62-летнюю подозреваемую завели уголовное дело, ей может грозить до десяти лет лишения свободы. Сообщает ИА «СеверИнфо».