Летом прошлого года в полицию Сокола обратился представитель одного из магазинов на улице Советской. Мужчина сообщил, что из подсобного помещения торговой точки украли 23 мобильных устройства. Общая стоимость техники равнялась 1,8 млн рублей.
Специалисты выехали на место преступления. Там они просмотрели видеокамеры и выяснили, что в магазин зашел неизвестный гражданин. Злоумышленник проник в подсобное помещение, которое было открыто, и похитил оттуда дорогостоящие гаджеты. Правоохранители установили транспортное средство, на котором мог передвигаться подозреваемый 1996 года рождения. При попытке задержания молодой человек попытался скрыться, но его задержали на территории Вологодского района.
В диалоге с полицейскими злоумышленник сознался в содеянном. Рассказал, что чужое имущество он продавал, а деньги тратил по своему усмотрению. Оказалось, что гражданин причастен еще к ряду таких преступлений. Они были совершены в Вологде и во Владимирской области.
В январе дело направили в суд. Задержанному может грозить до десяти лет лишения свободы и крупный штраф. Сообщает ИА «СеверИнфо».