Великоустюгский районный суд признал виновным 22-летнего молодого человека за разбой с предметом, используемым как оружие. Ранее гражданин уже был судим.
Инцидент произошел 1 июня прошлого года. Мужчина украл из магазина в Великом Устюге две бутылки крепкого алкоголя. При этом подсудимый ударил продавца и угрожал ей ножом. После всех преступных действий злоумышленник убежал с похищенным товаром.
Молодой человек вину не признал и рассказал свою версию случившегося. По его словам, он хотел приобрести товар, но передумал. Положил спиртное в пакет и надумал уйти, однако у выхода на него набросились двое мужчин и женщина-продавец. Они пытались затащить его обратно в магазин. Гражданин утверждает, что никого не бил и предлагал вернуть бутылки. Нож вытащил, потому что подумал, что его будут избивать. Никаких угроз не делал, схватил пакет и скрылся. В центре города был задержан.
Вину жителя Великого Устюга доказали при помощи свидетелей и записей с камер. Продавец сообщила, что подсудимый ударил ее по лицу. На подмогу ей пришли второй сотрудник магазина и покупатель, но тогда молодой человек достал нож. Суд назначил виновному 5 лет и 1 месяц колонии общего режима. Приговор будет обжалован осужденным. Сообщает ИА «СеверИнфо».