За короткий промежуток времени в полицию Вологды обратились сразу шесть местных жителей. Они рассказали об угонах машин, хищении велосипедов, воровства из автомобилей и о попытке кражи  аккумулятора.  Было установлено, что ко всем эпизодам причастен один человек.
Подозреваемым оказался ранее судимый 18-летний юноша. Одну из краж он совершил, когда разбил стекло автомобиля «ВАЗ-2114» и нашел там три тысячи рублей. Из другого транспорта он украл аккумулятор и шуруповерт, общая стоимость которых 12 тысяч рублей. Третье преступление совершить не получилось – спугнули. В планах было украсть аккумуляторы с «КАМАЗа». Однако, спрятавшись в чужом подъезде, он похитил оттуда два велосипеда. Их оценили в 35 тысяч рублей. Двухколесные транспортные средства злоумышленник продал прохожему за пять тысяч рублей. Другими эпизодами стали угоны двух отечественных машин.
На одном из чужих автомобилей вологжанина, лишенного при этом прав, поймали сотрудники ГИБДД. По всем преступлениям возбуждено шесть уголовных дел. Сообщает ИА «СеверИнфо».