В полицию Череповца обратилась сотрудница одной из торговых точек на улице Остинской. Женщина рассказала, что в магазин проникли злоумышленники и похитили денежные средства из благотворительного контейнера, а также металлический ящик из кассы. Ущерб был оценен более чем в 12 тысяч рублей.
Правоохранители установили личность подозреваемого. Им оказался молодой человек 1998 г.р., который уже не раз привлекался за подобные преступления. Череповчанина задержали в тот же день, в содеянном он признался.
Как объясняет обвиняемый, во время распития спиртных напитков у него произошел конфликт со своей возлюбленной, после которого он отправился в магазин за дополнительной порцией алкоголя. Когда злоумышленник увидел, что торговая точка уже закрыта, им было решено разбить стекло двери с помощью бутылки. Так мужчина проник в помещение. Находясь в здании, подозреваемый сломал контейнер для пожертвований и украл оттуда 50 рублей. Из кассового аппарата череповчанин похитил металлический ящик с имеющейся там наличностью (7800 рублей). 
Сейчас гражданин находится в изоляторе временного содержания. Ему может грозить до пяти лет лишения свободы. Сообщает ИА «СеверИнфо».