Представители пресс-службы УМВД России по Вологодской области рассказали о регистрации сообщения об отравлении собак на улице Верхний переулок. Инцидент произошел ночью с 16 на 17 января: неизвестный перекинул через забор некое вещество, от которого в результате скончались две собаки. Одному животному удалось выжить, ему оказывают помощь в ветеринарной клинике. 
Отмечается, что уголовное дело пока не возбуждено – по эпизоду проводится проверка. В настоящий момент специалисты опрашивают соседей и ищут свидетелей и видеоматериалы.
Так как в полномочия УМВД не входит экспертиза по вскрытию животных, с этим согласилось помочь местное общество защиты животных. Трупы собак были доставлены в ветклинику для исследования. Сейчас ожидаются результаты. 
Как сообщают соседи, животные им не мешали. Хозяева погибших любимцев пытаются сами расспросить возможных свидетелей, у одного из жильцов была найдена камера видеонаблюдения. Добавим, что выжившая собака чувствует себя лучше – ей назначен курс лечения. Сообщает ИА «СеверИнфо».