В вологодский суд с иском обратилась жительница областной столицы. Она указала, что во время урока в школе ее несовершеннолетняя дочь 11 лет подходила к учителю, после чего вернулась за парту. Когда она начинала садиться, то ее одноклассник, сидевший рядом, выдернул из-под девочки стул. В результате этого школьница упала, получила удар головой об мебель. Шутник лишь рассмеялся над падением и прокомментировал происходящее рассеянностью одноклассницы. 
В образовательное учреждение была вызвана бригада скорой помощи. Девочку доставили в больницу и диагностировали ей черепно-мозговую травму. Судебно-медицинское обследование доказало, что ребенку был нанесен легкий вред здоровью. Мама потерпевшей школьницы выступала в суде как законный представитель и просила взыскать с родителей мальчика по сто тысяч рублей с каждого. Кроме того, такую же сумму она потребовала и со школы.
Судья частично удовлетворил просьбу вологжанки. С родителей одноклассника девочки взыскана компенсация морального вреда в размере 15 тысяч рублей. Еще одну тысячу рублей должна заплатить администрация школы. Сообщает ИА «СеверИнфо».