В правоохранительные органы Вытегорского района обратилась 33-летняя женщина, проживающая в деревне Девятины. Она рассказала, что в ее дом проникли посторонние и забрали металлические изделия. Ущерб был оценен в четыре тысячи рублей.
На место выехали специалисты вместе с инспектором-кинологом и его четвероногим товарищем. Пес по кличке Ванкувер быстро учуял нужный след и привел полицейских на улицу Полевую. В доме по адресу находилась ранее судимая 41-летняя гражданка вместе с племянником 19 лет. 
В результате проведенного допроса женщина призналась в совершенном преступлении. Она пояснила, что ранее ухаживала за пожилым мужчиной и знала, что он хранит у себя большую сумму денег. Когда пенсионер умер, задержанная предложила своему племяннику пробраться в его дом и забрать деньги и ценные вещи. Разбив окно, подозреваемые проникли в чужое жилище, однако найти ничего не удалось. Чтобы поживиться хоть чем-то, они решили собрать металлические предметы, которые позже сдали в пункт приема за 1,5 тысячи рублей.
За совершенное деяние обвиняемым может грозить до шести лет лишения свободы с крупным штрафом. Сообщает ИА «СеверИнфо».