К полицейским Тотьмы обратилась пожилая местная жительница 75 лет. Женщина рассказала, что ей на телефон поступил звонок с неизвестного номера. Человек на другом конце провода сообщил, что он – сотрудник органов внутренних дел. Мошенник сочинил рассказ о том, что якобы сын пенсионерки сбил на автомобиле пешехода. Избежать наказания можно, если перевести на его счет деньги. 
Своей банковской карты у женщины не имелось, поэтому она пошла к соседке, которой пообещала, что вернет деньги на следующий день. В помощи гражданка не отказала, сначала она перевела на указанные реквизиты 30 тысяч рублей, а затем еще 98 тысяч. Когда взволнованная мать позвонила сыну и выяснила, что у него все в порядке, она поняла, что попалась на удочку злоумышленников. По факту эпизода возбуждено уголовное дело.
Добавим, что на подобную схему мошенничества повелись еще две жительницы Тотемского района. В первом случае преступники обогатились на семь тысяч рублей, во втором – на 152 тысячи 500 рублей. Сообщает ИА «СеверИнфо».