Несколько заявлений о мошенничествах поступило в УМВД России по Вологодской области. Все обращения были объединены одним и тем же способом обмана. 
Представителям территориальных лесничеств звонил неизвестный человек, который представлялся работником прокуратуры по охране природы. Мужчина сообщал, что он вместе с московскими коллегами осуществляет в районе проверку и намерен посетить местное лесничество. По словам злоумышленника, проверяющих необходимо задобрить – организовать стол и преподнести подарки. При этом звонивший рассказывал, что он уже купил все, что нужно, поэтому осталось только перевести деньги ему на карту. После застолья средства якобы будут возвращены наличными. Всего преступнику удалось выманить около 60 тысяч рублей с 4 районов. 
Специалисты, занимающиеся этим делом, выяснили, что к мошенничеству причастен 32-летний гражданин. Мужчина находится в исправительном учреждении Саратовской области. Подозреваемый сознался в содеянном, на него возбуждено уголовное дело. Сообщает ИА «СеверИнфо».