Происшествие случилось в одном из населенных пунктов Кадуйского района. Летом 2020 года потерпевший шел с открытой бутылкой слабоалкогольной продукции по улице. Его заметили сотрудники полиции и, подозвав к патрульной машине, объяснили, что распитие спиртных напитков в общественном месте запрещено. Они предложили мужчине выкинуть бутылку, но тот наотрез отказался. Ему было жаль потраченных денег. Сотрудники правоохранительной власти скрутили гражданину руки и посадили в служебную машину. 
Потерпевшего доставили в полицейский участок по Кадуйскому району. В кабинете уполномоченный участковый сначала нанес удар кулаком по лицу мужчины, а затем применил к нему электрошоковое устройство. Далее он уложил потерпевшего на пол и, сдавливая его тело, нанес ему около семи ударов электрошокером. Потерпевший был вынужден обратиться в больницу. Участковый вину не признал, заявлял, что не наносил удары ни руками, ни электрошокером. Коллеги подсудимого охарактеризовали его как порядочного гражданина, исполнительного работника. Суд эти показания во внимание не принял. Нанесенные удары были зафиксированы в медицинской карте пострадавшего. Врач анестезиолог-реаниматолог, который осматривал в тот день потерпевшего, подтвердил в зале суда, что телесные повреждения получены от электрошокера. 
Участковый, который превысил свои должностные полномочия, получил три года лишения свободы условно с таким же испытательным сроком. Он также не имеет права занимать должности на государственной службе в правоохранительных органах в течение двух лет. Сообщает ИА «СеверИнфо».