Сегодня ночью, 6 декабря, в поселке Кувшиново на улице Майской горела однокомнатная квартира на втором этаже четырехэтажного дома.  В горящем помещении находился хозяин квартиры со своей супругой и дочерью. 
С помощью пожарных приспособлений, автоколенчатого подъемника и  автолестницы были спасены 59 человек, в том числе 15 несовершеннолетних детей. Мужчину 67 лет госпитализировали. 42 спасателя и 17 единиц техники принимали участие в ликвидации огня. Площадь охвата огнем составила 39 квадратных метров. Подъезд  дома и сама квартира закопчены. На время операции были организованы пункты  обогрева. Один на базе подвижного пункта спасательного отряда, другой – на базе дома культуры поселка Кувшиново. Причина пожара на данный момент устанавливается.
Вчера, 5 декабря, в 10 часов утра в городе металлургов по улице Химиков, 28 загорелась квартира, находящаяся на третьем этаже девятиэтажного дома.  Погиб мужчина 56 лет. Площадь пожара составила три квадратных метра. Сгорел корпус холодильника, повреждены отделка кухни, вся квартира закопчена. В тушении пожара принимало участие 19 пожарных и 5 единиц техники.  Причиной возгорания стал недостаток конструкции и изготовления холодильника. 
Всего за минувшие сутки было ликвидировано 13 пожаров. Погибло два человека, один пострадал. МЧС Вологодской области предупреждает об осторожности с огнем в период низких температур и призывает не оставлять без присмотра бытовые и электронные приборы. Сообщает ИА «СеверИнфо».